Таблица монет регулярного чекана СССР-России с 1921 г.

Больше
11 года 4 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #30 от pest
В таблице представлены монеты регулярного чекана России с 1921 г. Вы можете скачать таблицу и заполнить её для себя.

Обсуждаем данную таблицу в этой теме. Предложения и пожелания приветствуются!





Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем pest. Причина: Обновление таблицы до 2018 года

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #57 от pest
Таблица обновлена.
Незначительные исправления - в период 1921-1961 добавлены монеты номиналом 1/2 копейки.
Спасибо сказали: Kolyan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #107 от epi
Может для 31 года объеденить ячейки старого и нового типа для номиналов 105 копеек, как, например, сделано здесь:

www.fcoins.ru/catalogussr.asp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #108 от pest
В таком виде не явным становится выпуск монет - то есть получается, что были в обоих вариантах, а это неверно. В моём варианте это явно видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #109 от epi
Так в том то и дело что номиналы 1-5 копеек не относятся ни к одному из вариантов - они из бронзы. Но, вам, конечно, виднее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #110 от pest
Я мысль то понимаю. Однако у меня в таблице не указан материал как в той, что приведена в пример, а поэтому и логика вполне очевидна. Не подумайте, что я упираюсь, я наоборот за удобство и новизну. Но в данном случае не вижу необходимости менять эти две строчки. К тому же повторюсь, что в приведенном примере совершенно очевидно, что монеты 1-5 копеек выпускались и в серебре и в мельхиоре, а это неверно. В своём варианте я просто указываю как старый и новый вариант выпуска.

В любом случае спасибо Вам за проявленный интерес к таблицам. Не судите строго :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Shora

© 2010 - 2024   SKOPIL.RU